Мордовская региональная общественная организация

"Культурно-языковое многообразие территории"

Приглашаем на обучение на бюджетные места в магистратуру

Опубликовано: 02 августа 2022

   

                                                                          Уважаемые коллеги!

  На факультете иностранных языков Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва (г. Саранск) в рамках направления 45.04.01 Филология кафедра немецкой филологии реализует магистерскую программу «Иностранные языки (теория и практика преподавания иностранных языков в высшей школе)». Программа была разработана доктором педагогических наук, профессором    В. П. Фурмановой и успешно действует с 2014 г. В настоящее время руководителем программы является И. А. Маскинскова, кандидат педагогических наук, доцент. Срок обучения по данной программе составляет 2 года 6 месяцев (заочная форма обучения)

    Спешите, ещё есть бюджетные места! 

     

.

     Программа очень насыщенная и интересная, документы можно подать до 13 августа 2022 года (включительно) дистанционно по ССЫЛКЕ https://p.mrsu.ru/Account/Register : заводите аккаунт, оформляете, распечатываете и подписываете заявление, прикрепляете его вместе со скан-копиями паспорта, СНИЛС, диплома и особых достижений, затем отправляете на модерацию.

  Данная программа ориентирована на разностороннюю подготовку современного преподавателя иностранных языков высшей школы, исследователя, способного к активной научной и творческой деятельности.

Дисциплины учебного плана нашей магистерской программы – «Преподавание   иностранного языка как средства межкультурного общения», «Межкультурная дидактика», «Информационно-коммуникационные технологии в практике преподавания иностранных языков», «Организация дистанционного обучения иностранным языкам» и др. – отражают все актуальные направления современной методической науки, как ее теоретические основы, так и практические аспекты обучения.

       

В течение двух с половиной лет в ходе освоения программы без отрыва от профессиональной деятельности Вы сможете:

  • повысить уровень языковой подготовки (английский язык, немецкий язык);
  • совершенствовать знания  в области методики преподавания иностранных языков с особым упором на специфику организации обучения в языковых и неязыковых вузах, в системе непрерывного образования;
  • освоить и применять новейшие информационно-коммуникационные технологии в преподавании ИЯ;
  • принять участие в интересных научно-исследовательских и образовательных проектах и конференциях.

      Благодаря углубленной научно-исследовательской и педагогической подготовке, Вы сможете успешно работать в сфере общего, высшего и дополнительного образования, получите возможность дальнейшего обучения в аспирантуре.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ И ЗАЧИСЛЕНИЯ в открытом доступе:  https://abiturs.mrsu.ru/storage/section-files/Y6LYsRwLNzg74x5LSdhk2AUsQVRXOfL1FSNsSNC0.pdf